Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Президент Туркменистана поздравил бизнесменов страны с 15-летием СПП

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов поздравил членов Союза промышленников и предпринимателей страны с 15-летием со дня образования СППТ, а также с открытием выставки и конференции, посвященным этому знаменательному событию. Полный текст поздравления опубликован в ежедневном издании «Нейтральный Туркменистан».

Сердар Бердымухамедов отметил достойный вклад членов СППТ в развитие экономики государства, подчеркнул, что в настоящее время развитие частного сектора является одним из приоритетных направлений национальной экономики.

Президент Туркменистана также отметил, что товары и услуги предпринимателей страны должны стать эталонным образцом современного качества. Он акцентировал внимание членов СПП на важности применения в бизнес-процессах и промышленном производстве технических инноваций и достижений науки, а также – соблюдение требований экологической безопасности, следование принципам «зеленой энергетики».

В этой связи Сердар Бердымухамедов высказал убежденность, что представители бизнес-кругов, входящие в СППТ, приложат максимум усилий для эффективной работы на благо страны.

Фото: Trend News Agency

 

Добавить коммент.