Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Президент Туркменистана поздравил народ с Национальным праздником туркменского скакуна

В последнее воскресенье апреля, которое в этом году выпало на 30 число, в Туркменистане традиционно отмечается Национальный праздник туркменского скакуна. Свои искренние поздравления народу страны в связи с этим Днем передал Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов. Об этом сообщает государственное национальное информационное агентство «Туркменистан сегодня».

В своих поздравлениях Сердар Бердымухамедов пожелал отечественным коневодам успехов в разведении чистокровных туркменских скакунов ахалтекинской породы. Президент подчеркнул, что государство создает все условия для развития отечественного коневодства и вывода его на мировой уровень. Повсеместно в стране возводятся новые конноспортивные, учебные и научные центры. Проводится работа по обучению мастеров-сейисов, наездников и коневодов, повышению их квалификации.

Свои поздравления Президент Туркменистана завершил пожеланиями дальнейшего развития и совершенствования туркменского коневодства. Туркменскому народу Сердар Бердымухамедов пожелал здоровья, долголетия и благополучия.

Фото: turkmenistan.gov.tm

Добавить коммент.