Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Президент Туркменистана сделал ряд важных кадровых перестановок

В ходе расширенного заседания Кабмина 3 февраля в пятницу Сердар Бердымухамедов издал ряд указов, касающихся освобождения от должностей и назначения руководящего состава Верховного суда. Об этом сообщает государственное информационное агентство «Туркменистан сегодня».

Президент Туркменистана в соответствии с п. 16 ст.71 Конституции страны издал указ об освобождении от должности председателя Верховного суда Г. Уссанепесова в связи с переходом на другую работу. На освободившуюся должность председателя был назначен Б. Ходжамгулыев, который ранее занимал пост председателя городского суда Ашхабада.

Также Сердар Бердымухамедов освободил от должности заместителей председателя Верховного суда О. Мухаммедова и М. Союнова с обоснованием «переход на новую работу». На освободившиеся посты были назначены Т. Ходайназаров, который ранее занимал пост председателя Бюзмейинского этрапского суда Ашхабада, а также – Г. Худайбердиева, который ранее работал на должности председателя Марыйского велаятского суда.

Фото: ru.sputnik.kg

Добавить коммент.