Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Президент Туркменистана встретился с Раисом Республики Татарстан

Туркменистан с рабочим визитом посетил Раис Республики Татарстан Российской Федерации Рустам Минниханов, о чем сообщило интернет-издание «Туркменистан: Золотой век».

Рустам Минниханов прибыл в Ашхабад с целью укрепления отношений между Туркменистаном и Татарстаном. В ходе встречи с Сердаром Бердымухамедовым была подчеркнула особая значимость развития торгово-экономических отношений, в связи с чем планируется увеличение экспортно-импортных операций.

Собеседники отметили, что укреплению межгосударственных связей способствует деятельность туркмено-татарской рабочей группы по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству. Ранее 15-16 марта было проведено очередное совещание данной рабочей группы. Также состоялся Туркмено-татарский бизнес-форум в Ашхабаде, что имело большое значение для развития торгово-экономического партнерства.

Туркменская сторона выразила заинтересованность в развитии и укреплении сотрудничества с Татарстаном в гуманитарной сфере, в том числе, в области науки, образования и культуры.

Добавить коммент.