Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Расширение партнерства Туркменистана с Астраханью

Сегодня состоялась ознакомительная видеоконференция по вопросам обучения туркменских студентов в Астраханском государственном университете.

На конференции выступил проректор АГУ, подчеркнув, что в ВУЗе имеется богатый опыт обучения студентов из-за рубежа. На данный момент в АГУ обучается 1800 будущих специалистов из 53 стран мира, при этом подавляющее большинство студентов приехало учиться в Астрахань именно из Туркменистана.

В ходе онлайн-конференции астраханская сторона подробно рассказала об условиях обучения иностранных студентов, в ходе которого они посещают современный технопарк, прекрасно оборудованные аудитории и лаборатории.

Для сохранения связи культур и приобщения к традициям Туркменистана, на базе госуниверситета открыт центр туркменского языка и культуры. Сотрудники центра проводят тематические мероприятия среди студентов АГУ, а также оказывают поддержку школе им. Махтумкули Фраги.

В конце конференции глава Министерства образования Астрахани Е. Уваров пригласил специалистов из Туркменистана стать участниками научного форума «Каспий  2022».

Источник: centralasia.news

Фото: casp-geo.ru

Добавить коммент.