Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Разработчики из Туркменистана внедряют онлайн-услуги для грузоперевозчиков

Разработчики из Туркменистана представили инновационные решения для грузоперевозчиков региона. ОАО «Demirýollary» во взаимодействии с ХО «Asman Oky» осуществили разработку и внедрение автоматизированной системы онлайн-услуг. Новая цифровая система размещена на сайте trl.gov.tm – там представлен ряд удобных онлайн-сервисов. С их помощью отечественные и зарубежные пользователи смогут осуществлять различные операции. Задействовав новую цифровую систему, грузоотправитель получит и зарегистрирует собственный железнодорожный код, с помощью которого получит доступ в свой личный кабинет. Авторизовавшись, грузоотправители и их клиенты смогут оформить заявку в онлайн-режиме, осуществить оплату заказанного груза, выбрать наиболее подходящий вагон, а также производить отслеживание груза во время его перемещения.

Данный ресурс отлично подойдет тем, кто намерен использовать потенциал железнодорожного транзита. Услуги в режиме онлайн, предоставляемые автоматизированной системой ОАО «Demirýollary», рассчитаны и на международные перевозки грузов. Это удобно в первую очередь для производителей, формирующих экспортно-импортную торговую взаимосвязь с Туркменистаном. Не менее полезны они и для предприятий, организующих транзитные перевозки по туркменской территории. Теперь у них появилась возможность оформлять заявки и осуществлять платежи в онлайн-режиме, без необходимости открытия филиала в Туркменистане и делегируя своего представителя.

Как считают специалисты, благодаря автоматизированной цифровой системе произойдет ускорение развития региональной транспортной и логистической структуры. С ней у предприятий, осуществляющих крупномасштабные проекты в Туркменистане, появится возможность полнее задействовать железнодорожное сообщение для транспортировки различных грузов и оснащения. Теперь они будут доставляться в пункт назначения раньше или точно в назначенную дату. Данный факт в итоге существенно снизит стоимость и повысит оперативность выполнения проектов в строительной и промышленной сферах.

Источник: turkmenistan.gov.tm

Добавить коммент.