Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Резкие перепады температуры ожидают Туркменистан на будущей неделе

Как бы ни хотелось весны и тепла, пока большинство регионов страны пока этим похвастаться не могут. Природа преподнесет на будущей неделе грозы, перепады температуры, довольно резкие и для метеочувствительных граждан опасные – будьте осторожны и следите за своим состоянием здоровья.

В столице погода улучшится к завтрашнему дню и поднимется до +10 градусов, но облака еще будут. К среде воздух прогреется до 18, в четверг солнечно и +27, но ночью прохладно – перепад температуры составит 11 градусов. В пятницу и на выходных будет не больше 10–13 градусов тепла и иногда будет срываться дождь.

В Балканском велаяте в понедельник и вторник средняя температура воздуха будет в районе 13 градусов, в среду будьте осторожны – потеплеет до 18, но ожидается сильный ветер, как и в четверг. К пятнице по прогнозу синоптиков можно ждать небольшие порывы ветра и дождь, температура, как и в выходные дни будет находиться в пределах 13 градусов.

В Дашогузком велаяте понедельник будет достаточно холодным, как и следующий день – 10 градусов тепла. Но к среде ожидается потепление на три градуса. В четверг случится резкий перепад температуры – 20 градусов и дождь, в пятницу опять похолодает. К выходным погода испортится – 10 градусов и осадки.

Добавить коммент.