Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Российская компания «Совфрахт» обеспечит грузоперевозки между РФ и Туркменистаном на Каспии

17 января текущего года в Астрахани прошли переговоры Министерства транспорта РФ, властей Астраханской области, представителей судоходных компаний и морских терминалов портов Астрахань и Оля с представителями транспортного комплекса Туркменистана и агентства по коммуникациям при Кабмине.

Центральным вопросом встречи стала организация регулярных грузоперевозок между Россией и Туркменистаном на Каспии. Об этом сообщается на официальном сайте крупного российского логистического координатора «Совфрахт» (sovfracht.ru).

В переговорах принял участие первый замдиректора компании “Совфрахт” К.А. Степаньян. Руководитель заявил о готовности акционерного общества принять участие в координации грузоперевозок на Каспии между портами РФ и Туркменистана. Компания облает всеми необходимыми ресурсами для выполнения функций как грузоперевозчика, так и – оператора линии.

Участие АО “Совфрахт” даст возможность уменьшить сроки доставки грузов между российскими и туркменскими портами, что будет способствовать увеличению товарооборота.

Добавить коммент.