Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Российский Посол И. Волынкин встретился с Президентом Туркменистана

24 мая текущего года Сердар Бердымухамедов принял вновь назначенного Посла Российской Федерации Ивана Волынкина. Об этом сообщает интернет-издание «Туркменистан: Золотой век».

Чрезвычайный и Полномочный Посол вручил Президенту Туркменистана верительные грамоты, выразил признательность за доверие и уделенное для встречи время. Передав слова приветствия от российского Президента Владимира Путина, Иван Волынкин выразил уверенность в продолжении добрососедских дружественных отношений между РФ и Туркменистаном.

Было отмечено, что между двумя странами развивается конструктивный политический диалог, укрепляются межведомственные и межпарламентские связи. Стороны активно сотрудничают и оказывают взаимную поддержку в рамках международных организаций.

Также было подчеркнуто плодотворное межгосударственное сотрудничество в гуманитарной, культурной, образовательной сферах. Одним из приоритетных направлений партнерства была называна торгово-экономическая сфера, в частности, сотрудничество в нефтегазовой отрасли, промышленности, судо- и авиастроении, газохимической и других отраслях.

Добавить коммент.