18+

Сборная Туркменистана завоевала 10 медалей Кубка мира по самбо

По итогам прошедшего в Чолпон-Ате Кыргызстана Кубка мира по самбо туркменские спортсмены завоевали 10 медалей. Об этом сообщает интернет-издание «Türkmenistan habarlar portaly”.

Всего за медали в 26-ти весовых категориях в боевом и спортивном самбо среди мужчин и женщин боролись более 250-ти спортсменов из 14-ти стран. Каждая страна-участница в одной весовой категории могла представить не более двух спортсменов.

В общем командном зачете туркменская сборная заняла четвертое место. Спортсмены из Туркменистана завоевали одну золотую, две серебряные и семь бронзовых наград. Единственным золотым призером в туркменской команде стал военнослужащий воинской части №1001 имени М. Бердымухамедова МВД Туркменистана Ниязмырат Бабеков в весовой категории до 64 кг.

Выступление туркменских самбистов на Кубке мира отметил президент Международной федерации самбо Василий Шестаков.