Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Сегодня и завтра на территории Туркменистана ожидаются сильные порывы ветра

ТПП Туркменистана и хякимлик столицы приглашают принять участие в экспозиции «Белый город – Ашхабад»

Мы заботимся о своих читателях и предупреждаем, что 4 и 5 числа по прогнозу погоды, ожидаются сильные порывы ветра, которые в некоторых местах будут переходить через критический максимум – 22 метра в секунду. В Ашхабаде и Ахалском велаяте ветер поднимется после 12 часов дня, уже в два часа – ветер может быть в районе 18 м/с, с пяти часов и до конца суток – 21 м/с. Ночью ожидается гроза и сильный дождь, но потом ветер станет слабее. Температура днем будет держаться в районе 26 градусов.

В Балканском велаяте ветер поднимется сегодня уже после двух часов дня – до 22 м/с. Вечером ливень, около 2 мм, ночью ветра уже почти не будет. Дашогузский велаят пострадает от ветра и дождя в ночь с четвертого на пятое марта.  Выпадет около 1,5 мм осадков, скорость ветра в районе 17 метров. Завтра утром ветер немного стихнет и можно будет выйти на улицу, но будьте внимательны и осторожны, днем скорее всего погода опять испортиться. Ближе к ночи циклон уйдет с территории Туркменистана.

В Марыйском велаяте ветер усилится с 12 часов дня – 18 м/с, но воздух останется теплым в районе 26 градусов. В Лебапском велаяте уже утром в пятницу придет непогода, сначала ветер будет дуть со скоростью 16 метров в секунду, потом вырастет до 21 метра к середине дня, ночью стихнет.

Добавить коммент.