Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Сердар Бердымухамедов поздравил Токаева с Днем независимости Казахстана

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов поздравил лидера Касым-Жомарта Токаева и народ Казахстана с Днем независимости, выразив искренние пожелания мира, дальнейшего прогресса и процветания, сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

Бердымухамедов отметил, что за годы независимости Казахстан осуществил преобразования в политической, социально-экономической сферах для укрепления своей государственности, улучшения благосостояния народа и дальнейшего повышения авторитета страны на международной арене.
Сегодня дружественные и добрососедские отношения между Туркменистаном и Республикой Казахстан носят долгосрочный и стратегический характер. Двустороннее сотрудничество между нашими странами, по сложившейся традиции, активно развивается, основываясь на принципах открытости, взаимного уважения и понимания, подчеркнул с большим удовлетворением Президент Сердар Бердымухамедов, выразив уверенность, что братские отношения между Туркменистаном и Казахстаном будут и впредь неуклонно развиваться на благо двух народов.

День независимости Казахстана отмечается 16 декабря. В этом году большая часть культурных мероприятий по случаю праздника проходит в режиме онлайн. Однако многие казахстанцы не сидят дома и организовывают патриотические флешмобы, спортивные турниры и автопробеги.

Добавить коммент.