Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Состоялась встреча Главы Туркменистана и губернатора Санкт-Петербурга

Сегодня в Ашхабаде прошла официальная встреча Президента Туркменистана с губернатором Санкт-Петербурга А. Бегловым. В числе прибывших гостей представители деловой элиты, которые стремятся построить взаимоотношения с Туркменистаном: главы авто- и судостроительных компаний, руководители в сфере энергетики, водо- и электроснабжения, IT, фармацевтики.

В ходе переговоров А. Беглов заявил о предложении по экспорту медикаментов и готовности участвовать в строительство дорог в Туркменистане. Дипломат отметил заинтересованность компаний из Санкт-Петербурга заниматься возведением транспортного коридора «Север-Юг», строительством солнцезащитных систем в Ашхабаде, а также поделиться опытом и принять участие в строительстве морского транспорта в Каспийском море, оказать помощь в трансформации тепловых электростанций.

В рамках визита А. Беглов также пообщался с главой МИДа Р. Мередовым, главой Ашхабада Я. Гылыджевым. Запланирована встреча с предпринимателями, участниками СППТ. Для координации плана совместных дел будет подписана «дорожная карта» на 2020-2025 годы.

Делегация из Санкт-Петербурга также совершит визит в школу им А.С. Пушкина, которая является туркменско-российской.

Источник: business.com.tm

Добавить коммент.