Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Состоялся туркмено-британский вебинар по борьбе с COVID-19

Как сообщили Arzuw NEWS в Посольстве Великобритании в Ашхабаде, состоялся второй туркмено-британский вебинар, посвященный эффективному лечению и профилактике COVID-19, организованный британским посольством.

Ведущие специалисты, доктора и профессора из Великобритании поделились своими знаниями и свежим практическим опытом противостояния COVID-19 с коллегами из туркменского Минздрава, санэпидемслужбы, Центра общественного здоровья и питания.

Британские специалисты охарактеризовали стратегии Великобритании по борьбе с COVID-19, меры подготовки к грядущему зимнему сезону, методы поддержания иммунитета; представили клинический обзор стероидного лечения, иммунотерапии, лечения антителами, выделенными из крови выздоровевших пациентов. Слушатели были проинформированы и о глобальном распространении и мутации COVID-19, текущем состоянии испытания вакцин в мире. Был представлен обзор протоколов отделения интенсивной терапии, способов лечения в Великобритании, включая оптимальное применение кислорода и вентиляции. Выступающие пояснили туркменским коллегам работу экстракорпоральной мембранной оксигенации – метода обеспечения продолжительной сердечной и респираторной поддержки людям, сердце и легкие которых не могут обеспечить адекватный газообмен или перфузию для поддержания жизни. Вебинар завершился интерактивным обсуждением животрепещущих вопросов.

Глобальная пандемия COVID-19 является крупнейшей чрезвычайной ситуацией в здравоохранительной сфере, призывающей к координации усилий мирового сообщества под руководством ВОЗ. Великобритания стремится оказывать поддержку в противостоянии этой угрозе современности.

1 коммент.