Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Спектр услуг компании «Туркменпочта» стал еще шире

Спектр услуг, оказываемых гражданам Туркменистана компанией «Туркменпочта» агентства «Türkmenaragatnaşyk», стал еще шире. При этом многие из них оказываются в онлайн-формате.

Так, налажена надомная доставка гражданам постановлений о штрафах, выписанных сотрудниками Службы дорожного надзора полиции. Их оплату можно произвести как в ближайшем почтовом отделении, так и в режиме онлайн. Для этого необходимо посетить обновленный сайт «Туркменпочты» – www.turkmenpost.gov.tm. Кроме того, у почтальона, доставившего постановление, при себе имеется POS-терминал, посредством которого также можно заплатить необходимую сумму. Соответствующее ведомство получит подтверждение оплаты в электронной форме.

В рамках сотрудничества Службы дорожного надзора полиции с компанией «Туркменпочта», владельцам транспортных средств предоставлена возможность в любом почтовом отделении не только осуществить оплату штрафов, но и внести сумму за услуги по оформлению автомашины, произведению техосмотра, сдаче водительских экзаменов и многое другое.

На обновленном сайте «Туркменпочты» пользователи также смогут произвести онлайн оплату коммунальных услуг, а также ряд других необходимых платежей. С этой целью необходимо воспользоваться таким видом сервиса, как «Личный кабинет». Подтверждение оплаты производится посредством SMS-уведомления.

Посетители сайта «Туркменпочты» также смогут заказать билеты онлайн, воспользоваться услугами доставки на дом и экспресс-отправления в любую страну-участницу Всемирного почтового союза. В онлайн-режиме также можно произвести оплату по безналичному расчету.

Источник: turkmenistan.gov.tm

Добавить коммент.