Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Спортсмен из Туркменистана взял «серебро» на Чемпионате по дзюдо в Риме

Туркменский дзюдоист Сердар Рахимов стал обладателем серебряной медали, завоевав второе место в Открытом чемпионате Европы, который завершился недавно в столице Италии. Об этом сообщает интернет-издание «Туркменистан: Золотой век».

Турнир продолжительностью 2 дня собрал 381 спортсмена со всех пяти континентов, из 34 стран мира. Честь Туркменистана защищали 16 дзюдоистов, из которых 11 мужчин и 5 женщин.

Сердар Рахимов занял 2-ое место в весовой категории до 66 кг, в которой было представлено 37 спортсменов из 17-ти государств. Чтобы добиться почетной серебряной награды, туркменский спортсмен выиграл 4 боя, во всех одержав чистую победу. Соперниками Сердара Рахимова стали спортсмены из Канады, Великобритании, Италии.