18+

Спортсмен из Туркменистана завоевал золото Чемпионата Азии в Таиланде

Туркменской спортсмен, выступающий в борьбе вольного стиля, Алп Арслан Бегенджов завоевал золотую медаль Чемпионата Азии среди спортсменов до 20 лет в Таиланде. Об этом сообщает интернет-издание “Türkmenistan habarlar portaly”.

К соревнованиям борца готовил опытный тренер Батыр Оразглыджов. Туркменский борец стал обладателем золота в весовой категории до 79 кг. В четвертьфинале представитель Туркменистана одержал победы над спортсменами из Кыргызстана, Казахстана, Ирана. Конкуренцию в борьбе за медали в весовой категории Бегенджову составляли 10 спортсменов.

Ранее юный борец из Туркменистана стал обладателем бронзы чемпионата Азии U-23, в 2022 стал победителем чемпионата Азии среди кадетов в весовой категории до 65 кг, а в 2023 году – бронзовым призёром в весе до 71 кг.