Arzuw NEWS - новости Туркменистана

СППТ участвует в инновационном тренинге в торговой сфере

Представители СППТ, наряду с сотрудниками отраслевых министерств, стали участниками онлайн-тренинга по внедрению новейших технологий в торговую сферу. Мероприятие, организованное ПРООН и Минторговли и внешэкономсвязей Туркменистана, стало еще одним шагом в реализации совместной программы по наращиванию торгового потенциала государства.

Тренинги проводятся экспертом Равиндером Райной. Он обладает немалым опытом в сфере менторства и консалтинга, как частных, так и госструктур по всей планете. Во время его первого занятия присутствовавшим участникам тренинга было рассказано о передовом международном опыте внедрения информационно-коммуникационных технологий в процесс торговли.

В дальнейшем слушателей виртуального тренинга ознакомили с рыночным подходом к маркетингу, маркетинговой стратегии, транзакционным потокам, концепциям и стратегическим основам e-коммерции, особенностям бизнес-моделей и маркетинговым инструментам, программам развития.

Основная цель обучения – способствование совершенствованию розницы и опта, наращивание экспортных возможностей страны. Достигнуть поставленных целей можно будет благодаря росту квалификации туркменских экспертов, задействованных в данной отрасли.

Завершение тренинга запланировано на 27 ноября.

Источник: tstb.gov.tm

Добавить коммент.