Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Столица Туркменистана удостоена Международным сертификатом за вклад в «зеленую» инициативу ООН

Сертификат Ашхабада

Городу Ашхабад присвоен Международный сертификат, за активный вклад в инициативу Европейской Экономической Комиссии ООН «Деревья в городах». Речь идет о массовых озеленительных акциях проводимых в туркменской столице уже много лет. Об этом объявил вчера зампред Кабмина, министр иностранных дел Рашид Мередов, ссылаясь на радостную новость поступившую из Постоянного Представительства Туркменистана при Отделении ООН в Женеве.

Услышав позитивную новость от своего коллеги, президент Бердымухамедов обратился ко всем соотечественникам с поздравлениями за полученный столицей сертификат и благодарностью за содействие каждого гражданина, в озеленительных акциях, которые в Туркменистане давно стали общенациональной традицией.

В течение последних лет, на территории Туркменистана было высажено более сотни миллионов деревьев, что позитивно сказывается как на местном климате в целом так и на здоровье граждан в частности.

В своей речи президент Бердымухамедов подчеркнул, что Туркменистан и далее продолжит вносить активный вклад в “зеленую” инициативу ООН и продолжать озеленительные акции по всей территории страны.

Фото: turkmenportal.com

Добавить коммент.