Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Студентов Туркменистана наградили за разработку проектов дизайна Аркадага

В Туркменистане наградили студентов отечественных ВУЗов за участие в разработке дизайн-проектов зданий и сооружений современного города Аркадаг, который недавно стал административным центром Ахалского велаята страны. Об этом сообщил интернет-портал МИР 24.

Строительство нового центра началось 4 года назад. В настоящее время завершен первый этап и ведутся работы на втором этапе строительства, в течение которого планируется оснастить «умный» город современными цифровыми автоматизированными системами.

Идея привлечь студентов туркменских ВУЗов к разработке дизайна объектов Аркадага принадлежит председателю Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову.

Студент 5-ого курса Туркменской государственной академии художеств Г. Чуриев выразил искреннюю благодарность за предоставленную возможность проявить свои навыки в рамках данного проекта. Он отметил, что очень рад высокой оценке своей работы и подчеркнул, что участие в проекте по строительству первого в Туркменистане «умного» города является для него большой честью.

Фото: скриншот c mir24.tv

Добавить коммент.