Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Тхэквондисты из Туркменистана завоевали 10 медалей на Кубке мира в Беларуси

Cборная Туркменистана по тхэквондо ITF успешно выступила на Кубке СНГ – Кубке Мира, проходившем в Минске, и завоевала 10 медалей различного достоинства. В активе туркменских спортсменов 2 золотые медали, 3 серебряные и 5 бронзовых медалей.

Золото в копилку туркменской команды принесли ученик 7-го класса 51-й общеобразовательной школы Ашхабада Азатмырат Мухаммедов и студент Туркменского государственного архитектурно-строительного института Абдулла Реджебов.

Оразмырат Чарыев, победитель нескольких международных соревнований, и на этот раз не вернулся в страну без медали. Его выступление было отмечено серебряной медалью. Такого же успеха добился и Гошанияз Дурдыев, выступавший в весовой категории до 71 килограмма в рукопашной борьбе.

Судьи международного турнира сочли выступление Аннамурата Гошаниязова достойным бронзовой медали. Аманберди Агаджанов, вышедший на ковер в весовой категории до 78 кг, и Оразмухаммет Устаев, выступавший в весовой категории до 58 кг, также обрели место на третьей ступени пьедестала.

Четвертую бронзовую медаль для сборной Туркменистана принес Азатмырат Мухаммедов.

Также туркменские тхэквондисты завоевали серебряные и бронзовые медали в командном зачете.

Добавить коммент.