Top.Mail.Ru
Новости Туркменистана от Arzuw.news

Туркменистан и Россия провели консультации по МИБ

В Москве обсуждены вопросы взаимодействия в области обеспечения международной информационной безопасности

В Москве состоялись туркмено-российские межведомственные консультации по международной информационной безопасности, в ходе которых стороны обсудили вопросы двустороннего и регионального взаимодействия в данной сфере. Об этом сообщает МИД Туркменистана.

Встреча прошла в рамках Программы сотрудничества между внешнеполитическими ведомствами двух стран на 2025-2026 годы, которая была подписана в июне текущего года.

Участники консультаций подчеркнули важность координации подходов Туркменистана и России на глобальных и региональных площадках. Особое внимание было уделено проблематике искусственного интеллекта в контексте информационной безопасности.

В тот же день туркменская делегация приняла участие в XIX Международном форуме “Партнерство государства, бизнеса и гражданского общества при обеспечении международной информационной безопасности”. Мероприятие проходило в Дипломатической Академии МИД России в формате пленарного заседания и четырех тематических секций.

В рамках форума мировые специалисты обменялись мнениями по ключевым вопросам информационной безопасности. Работа форума продолжится до 18 сентября.

Добавить коммент.

К другим новостям