Top.Mail.Ru
Новости Туркменистана от Arzuw.news

Туркменистан и Татарстан обсудили перспективы сотрудничества

Накануне празднования Дня независимости Туркменистана Председатель Халк Маслахаты, Национальный Лидер туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедов провел встречу с главой Республики Татарстан РФ Рустамом Миннихановым. Об этом сообщает интернет-издание “Туркменистан: Золотой век”.

В начале встречи Рустам Минниханов выразил признательность за теплый прием и поздравил туркменскую сторону с 34-й годовщиной независимости. От имени руководства Российской Федерации он передал приветствия Гурбангулы Бердымухамедову и Президенту Сердару Бердымухамедову.

Со своей стороны, Герой-Аркадаг тепло приветствовал гостя на туркменской земле и поздравил его с избранием на пост главы Татарстана. Было отмечено, что визит в Туркменистан в качестве первой зарубежной поездки после выборов демонстрирует особый уровень двусторонних связей. Гурбангулы Бердымухамедов также поручил передать наилучшие пожелания руководству Российской Федерации.

В ходе беседы стороны отметили поступательное развитие сотрудничества между Туркменистаном и Татарстаном. Ключевыми направлениями взаимодействия были названы развитие экономических связей, а также укрепление гуманитарных и научно-образовательных контактов. Особо отмечена роль совместной рабочей группы по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.

Добавить коммент.

К другим новостям