Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Туркменистан и ВОЗ обсудили вопросы взаимодействия

Туркменская делегация приняла участие в 76-ой сессии Всемирной Ассамблеи здравоохранения в Женеве, которая состоялась 20 мая. В рамках рабочего визита Министр здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана А. Германов встретился с руководителем ВОЗ Тедросом Аданом Гебреисусом. Об этом сообщает МИД Туркменистана.

В ходе беседы стороны отметили важность образования в области общественного здоровья, повышения осведомленности о пользе здорового образа жизни, ранней диагностики неинфекционных болезней и их лечения.

Туркменская сторона пригласила руководителя ВОЗ принять участие в 3-ей министерской конференции, посвященной борьбе с неинфекционными заболеваниями, которая состоится в апреле 2024 года.

Со своей стороны Генеральный директор ВОЗ высоко оценил развитие здравоохранения в Туркменистане в соответствии с программами президента Сердара Бердымухамедова и Национального Лидера туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедова и пообещал оказывать поддержку в дальнейшем совершенствовании сферы здравоохранения Туркменистана.

Добавить коммент.