Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Туркменистан открыл в Казани торговый дом

Туркменистан открыл в Казани торговый дом

Туркменистан открыл в Казани торговый дом. Информация об этом появилась на официальном сайте туркменского Генконсульства в России (г.Казань). Госпредприятием «Туркмендашарысовда» Минторгвнешэкономсвязи Туркменистана будет производиться реализация товаров, напрямую поставляющихся с ведущих туркменских фабрик. Также планируется торговать продукцией, произведенной в Туркменистане и России, как оптом, так и в розницу.

Генконсульство Туркменистана в РФ (г. Казань) оказало содействие представителю Госпредприятия «Туркмендашарысовда», уполномоченному по делам ООО «Туркменский Торговый Дом» в организации встречи с использованием видеосвязи с делегатами Агентства инвестразвития Республики Татарстан. Стороны обговорили варианты дальнейшего взаимосотрудничества, усиления обоюдовыгодных коммерческих взаимоотношений. В обсуждении принимали участие замглавы Минпромторговли, Минсельхозпрода Республики Татарстан, а также Полпред Республики Татарстан в Туркменистане.

Госпредприятие «Туркмендашарысовда» намерено привлекать к взаимодействию оптовых и мелкооптовых закупщиков, коммерческие структуры, осуществляющие изготовление, распространение и реализацию товара. С этой целью торговый дом, открытый в Татарстане, намерен увеличить ассортиментное разнообразие продукции туркменский фабрик, занимающихся выпуском трикотажа, текстиля и швейных изделий.

Источник: kazan.tmconsulate.gov.tm

Фото: turkmenistan.gov.tm

Добавить коммент.