Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Туркменистан поделится опытом сохранения культурного наследия на международном семинаре

Туркменская делегация примет участие в Международном научном семинаре, который посвящен сохранению нематериального культурного наследия стран-участниц СНГ в ситуациях глобальных вызовов. Практический семинар пройдет с 15 по 17 ноября в Беларуси.

Представители Туркменистана намерены поделиться опытом по идентификации и инвентаризации нематериальных ценностей наряду с коллегами из других государств. Стороны будут обсуждать основные направления в государственном регулировании и политике, которые способны сохранить и обеспечить полную безопасность культурному наследию стран СНГ. Каждая страна-участница поделится на форуме уникальным опытом в данном направлении. Стороны рассмотрят вопросы имплементации Конвенции об охране нематериального культурного наследия.

Международный семинар приурочен к Году культурного наследия, его организаторами являются Министерство культуры Беларуси и Белорусский университет культуры и искусств. Главная цель семинара – улучшить межкультурный диалог стран Содружества и укрепить партнерство в гуманитарной сфере.

Источник: orient.tm

Добавить коммент.