Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Туркменистан принял участие в заседании группы по туриндустрии Организации тюркских государств

Туркменистан принял участие в заседании группы по туриндустрии Организации тюркских государств

Туркменистан принял участие в заседании рабочей группы делегатов туриндустрии стран-членов Организации тюркских государств (ОТГ). 16-е по счету заседание, состоявшееся в Самарканде (Узбекистан), проходило в смешанном формате – некоторые участники присутствовали в онлайн-режиме. Помимо туркменской стороны, собрание посетили делегаты туристических фирм и чиновники Минтуризма таких стран, как Казахстан, Узбекистан, Турция, Венгрия, Кыргызстан, Азербайджан.

Собравшиеся обговорили планирующиеся в 2022 году культурные и туристические акции по случаю объявления города Коканд, расположенного в Узбекистане, «Туристической столицей тюркского мира». Узбекская сторона запланировала провести в текущем году ряд фестивалей, ярмарок, выставок и мероприятий спортивной направленности. Также будут организованы встречи с учеными – историками и этнографами.

Участники озвучили ряд инициатив, целью которых является упрочение туристических связей в рамках ОТГ. Среди них были предложения по организации коллективных мероприятий, повышения квалификации специалистов, работающих в туристической сфере. Также было предложено заняться развитием отдельного туристического направления – паломничество к святыням.

Источник: turkmenistan.gov.tm

Фото: wikipedia.org

Добавить коммент.