Top.Mail.Ru
Новости Туркменистана от Arzuw.news

Туркменистан участвовал в летней школе DARYA в Кыргызстане

Туркменская делегация приняла участие в летней школе DARYA на Иссык-Куле

Представители Министерства образования Туркменистана приняли участие в Международной летней школе передового опыта в преподавании и обучении DARYA, которая прошла на берегу озера Иссык-Куль в Кыргызстане с 5 по 8 августа. Информацию передает Arzuw.news со ссылкой на издание Туркменистан: Золотой век.

Четырехдневное мероприятие стало важным региональным событием по совершенствованию профессионального образования в Центральной Азии. Летняя школа организована в рамках регионального проекта Европейского союза DARYA, направленного на развитие образования и укрепление кадрового потенциала в пяти странах-партнерах: Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане и Узбекистане.

Программа обучения включала содержательные тренинги, интерактивные сессии, групповую работу и дискуссии. Участники также занимались разработкой дорожных карт для каждой страны-участницы.

Образовательная программа охватывала три ключевых направления: разработку политики для центров профессиональной подготовки, повышение квалификации преподавателей и внедрение инновационных педагогических методов с использованием технологии SCAFFOLD.

Особый акцент делался на концепции “Школы профессионального совершенствования” с применением методологии обучения SCAFFOLD и системы самооценки и повышения квалификации ISATCOVE.

Участие туркменской делегации в международной летней школе будет способствовать развитию системы профессионального образования в Туркменистане в соответствии с международными стандартами.

Добавить коммент.

ru_RU