Делегация Туркменистана во главе с министром экономики и финансов М.Астанагуловым принимает участие в Четвёртой международной конференции по финансированию развития (FFD4), которая проходит в Севилье с 30 июня по 3 июля.
В конференции участвуют главы государств и правительств, Генеральный секретарь ООН, руководители Всемирного банка, Международного валютного фонда, ВТО и других международных организаций.
Глава туркменской делегации отметил важность обновленного глобального подхода к финансированию развития, который отражен в Итоговом документе конференции. М.Астанагулов подчеркнул, что Туркменистан будет следовать рекомендациям документа, включая реализацию Программы действий для стран, не имеющих выхода к морю.
Конференция обсуждает реформирование систем финансирования на глобальном, национальном и местном уровнях для трансформации международной финансовой архитектуры и достижения Целей устойчивого развития.
Особое внимание на мероприятии уделяется развитию устойчивых транспортных систем, логистической взаимосвязанности и транспортно-коммуникационной инфраструктуры в условиях глобальной экономической трансформации.
Участники выразили уверенность в важности предстоящей Третьей конференции ООН по развивающимся странам, не имеющим выхода к морю, как платформы для диалога по финансированию устойчивого развития.
Источник: МИД Туркменистана
Добавить коммент.