Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Туркменистан увеличит объемы добычи нефти и газа ближайшие 2 года

ТКНПЗ

Госконцерны «Türkmengaz», «Türkmennebit», а также Госкорпорация «Türkmengeologiýa» получат государственную финансовую поддержку для наращивания объемов добычи природного газа и нефти в следующие 2 года. Об этом сообщил Зампред Кабмина Ш. Абдрахманов на прошедшем 29 апреля заседании Кабинета министров Туркменистана.

В своем отчете, вице-премьер отметил, что планируется заключение контракта по закупке необходимого для осуществления ремонтных работ на некоторых газовых месторождениях.

Кроме того, госкорпорация «Türkmengeologiýa» запланировала бурение новых разведочных скважин, с целью увеличения объемов добычи энергоресурсов.

После выступления Абдрахманова, президент Бердымухамедов подчеркнул важность наращивания объемов добычи нефти и газа, как путем выявления новых месторождений, так и модернизируя существующие. Также президент поручил вице-премьеру укреплять сотрудничество со всеми зарубежными партнерами и вовремя выполнять все необходимые работы для успешного использования выделенных в нефтегазовый сектор инвестиций.

Добавить коммент.