Туркменские дзюдоисты завоевали 3 медали на Кубке Европы в Сараево

В Боснии и Герцеговине завершился двухдневный Кубок Европы юниоров по дзюдо, который собрал 268 спортсменов из 18-ти государств. Туркменские спортсмены завоевали на состязаниях 3 медали. Об этом сообщает интернет-издание «Туркменистан: Золотой век».

Как сообщалось ранее, в первый день соревнований золотую медаль в весовой категории до 66 кг выиграл туркменский дзюдоист Сердар Рахимов. Второй день Кубка принес сборной Туркменистана две серебряные медали.

В весовой категории до 100 кг «серебро» взял туркменский дзюдоист Баймырат Маджанов – 18-летний перворазрядник. Эта победа – первый крупный успех спортсмена.

В категории до 57 кг среди девушек обладательницей серебряной награды стала Майса Пардаева. Спортсменка уже не в первый раз поднимается на пьедестал почета в крупных международных соревнованиях. В прошлом году Майса победила в Алматы на юниорском Кубке Азии.