Туркменские дзюдоисты завоевали медали «Warsaw European Open 2024»

По результатам завершившегося в Польше турнира «Warsaw European Open 2024» туркменские дзюдоисты завоевали золотую и серебряную медали. Об этом сообщает интернет-издание «ТуркменПортал».

Золотой медалисткой стала 19-летняя Майса Пардаева, выступившая в весовой категории до 57 кг.
Спор за медали вели 30 спортсменок из 25-ти стран. Золотую медаль Пардаева завоевала, одержав пять чистых побед над соперницами из Словении, Австрии, Китая, Франции. Финальный поединок прошел с испанской спортсменкой Мартой Гарсии Мартин.

Серебряную медаль в весовой категории до 66 кг завоевал туркменский 20-летний дзюдоист Сердар Рахимов. Вместе с ним борьбу за медали вели 48 спортсменов из 36-ти стран. Одержав четыре чистые победы, Сердар в финальном поединке занял второе место, уступив украинскому спортсмену.