Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Туркменские каратисты завоевали 33 медали по итогам чемпионата в Самарканде

По итогам прошедшего в Самарканде 9-го чемпионата Центральной Азии по карате WKF в копилке туркменских спортсменов оказались 33 медали разного достоинства. Об этом сообщает интернет-издание «Туркменистан: Золотой век».

По итогам трехдневного турнира туркменские каратисты в общей сложности завоевали 6 золотых, 7 серебряных и 20 бронзовых медалей. В общем медальном зачете туркменская сборная заняла третье место, уступив командам Казахстана и Узбекистана.

В заключительный день соревнований туркменским атлетам удалось завоевать 12 медалей. Золотыми медалистами финального дня турнира стали И. Аннаоразов и М. Аннаев. Серебряных наград были удостоены С. Розибаева, Р. Гаратаев. Бронзовые медали завоевали А. Сейитгулыев, Б. Пашыев, Э. Агабалаев, Г. Гарамаммедов, Г. Новрузов, А. Каримова.