Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Туркменские пловцы блеснули на турнире в Душанбе

На прошедшем недавно в Душанбе (Таджикистан) международном турнире по плаванию сборная Туркменистана завоевала множество медалей. Четырехдневные соревнования, проходившие с 12 по 15 сентября, совпали со встречей региональных лидеров и саммитом Международного фонда спасения Аральского моря. Об этом сообщает издание Orient.

Пловцы, представлявшие Туркменистан, завоевали в общей сложности 11 медалей, в том числе 2 золотые, 5 серебряных и 4 бронзовые. Мердан Атаев завоевал золото на дистанции 100 м на спине, а Давид Акопян стал первым на дистанции 50 м вольным стилем. Бронзовую медаль для Туркменистана на дистанции 100 м на спине завоевала Валерия Миренская.

Турнир стал успешным для национальной программы Туркменистана по плаванию. Туркменские спортсмены завоевали медали сразу в нескольких видах и категориях.

Соревнования, в которых приняли участие лучшие спортсмены со всего региона, стали важным этапом перед предстоящими международными соревнованиями. Количество медалей, завоеванных Туркменистаном, свидетельствует о постоянном росте и развитии национальной программы по плаванию.