Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Туркменские предприятия увеличили объем производства мяса и молока на 21%

С каждым годом в этрапах и велаятах Туркменистана потребителям предлагается все больше продуктов питания от местных производителей. Туркменские предприниматели эффективно решают поставленные Президентом задачи по продовольственному разнообразию и изобилию в государстве. Газета «Нейтральный Туркменистан» рассказала об успехах отечественных производителей.

Большой вклад в рост производственных показателей внесло индивидуальное предприятие «Bereketli jay», увеличив объем производства мяса и молока на 21%.

В производстве мяса также выделились предприниматели С. Куляпин и Д. Хемраев. Изготовители колбасных изделий увеличили объемы производства на 9%.

Производство молочных продуктов вышло на новый уровень по своим объемам, чему способствовали предприниматели из Чарджевского этрапа Б. Сейидов, П. Джумаева, Т. Таджиев.

Фермеры хозяйств «Esret» и «Yunus dayhan», предприниматель Б. Ачилов в полной мере обеспечивают население яйцами, почти в двое увеличив поступление продукции в магазины. Возросли объемы производства овощей, фруктов, а также кондитерских изделий.

Фото: apa.az

Добавить коммент.