18+

Туркменские самбисты завоевали 4 “бронзы” в первый день Кубка мира

В городе Чолпон-Ата Кыргызстана с 15 по 16 августа 2024 года проходил Кубок мира по самбо с участием туркменских спортсменов. Об этом сообщает интернет-издание «Вестиабад».

В первый день соревнований туркменские самбисты завоевали четыре бронзовые награды.
Медали Кубка мира разыграны по дисциплинам боевое и спортивное самбо среди мужчин и среди женщин в 26-ти весовых категориях. В первый день соревнований были названы победители и призеры в 12-ти весовых категориях.

Среди туркменских спортсменов обладателями бронзовых медалей в спортивном самбо стали Бабамурат Байрамов в весовой категории до 58 кг и Камбар Умаров в весовой категории до 71 кг. В боевом самбо на третью ступень пьедестала поднялись Керим Керимов в весовой категории до 64 кг и Агасапар Мухадов в категории до 79 кг.