Туркменские спортсмены завоевали 14 медалей на чемпионате Европы по каратэ

В Римини завершился Открытый чемпионат Европы по фудокан каратэ – стилю традиционного каратэ, который возник в 1980-м году. Команда из Туркменистана привезла на родину 14 наград.

И. Аннагурбанов стал победителем в личном зачете среди подростков 11-13 лет, второе место он завоевал в весовой категории до 45 кг. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Н. Аннагурбанов, став вторым среди спортсменов 16-17 лет в разделе «ката». Д. Мередов выиграл две бронзовые медали – в личном зачете категории 65 кг среди каратистов 18-20 лет и среди спортсменов всех возрастов.

В командном состязании команда Туркменистана в составе Арслана Атаева, Селима Мыратдурдыева, Дурдымырата Мередова и Ровшена Худайберенова показала лучший результат среди спортсменов 19-21 года, взяв золото.

Туркменские каратисты 14 раз поднимались на пьедестал почета, завоевав 2 золотые, 5 серебряных и 7 бронзовых наград.

Источник и фото: orient.tm