Туркменские спортсмены завоевали 17 наград на Всемирных играх кочевников

Финальный соревновательный день проходит сегодня 2 октября в турецком местечке Изнике, который принимает в этом году IV Всемирные игры кочевников. В спортивных состязаниях, которые стартовали 29 сентября, приняло участие более 3000 спортсменов из 102-х государств. Сборная Туркменистана включала в себя 29 представителей. Комплекты медалей были разыграны в 13-ти видах спорта.

Соревнования еще продолжаются. На данный момент сборная Туркменистана завоевала 17 наград (6 золотых, 6 серебряных, 5 бронзовых).

Состязания в классической борьбе принесли сборной 6 наград. На высшую ступень пьедестала почета поднялся А. Розмырадов.

Не было равных туркменским спортсменам в вольной борьбе. Золото получили П. Гурбангельдиев (весовая категория 100 кг), Д. Овлякулиева (весовая категория 70 кг), Н. Байдогдыев (весовая категория от 100 кг) и Д. Абдыев (весовая категория 90 кг). Также «вольники» завоевали 3 серебра и одну бронзу.

Три награды получили мастера борьбы кураш.

Источник: orient.tm