Туркменские спортсмены завоевали 7 медалей чемпионата ЦА по карате

В первый день 9-го чемпионата Центральной Азии по карате WKF в Самарканде туркменские спортсмены принесли стране 7 медалей разного достоинства. Об этом сообщает интернет-издание «Туркменистан: Золотой век».

В турнире принимают участие 806 спортсменов из Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Соревнования проходят по дисциплинам ката и кумите в разных возрастных категориях.

Туркменистан представляют на чемпионате 74 спортсмена. В копилке туркменской сборной – 1 золотая, 2 серебряных и 4 бронзовых медалей. Золото завоевал А. Какалыев в кумите среди юношей до 14 лет в весовой категории до 55 кг. Обладателями серебряных медалей стали Г. Тагансахедова (ката среди девочек до 14 лет) и С. Назарова (кумите среди девочек до 12 лет в весе до 40 кг). Бронзовыми призёрами стали: О. Сападурдыев, А. Илгелдиева, М. Гайлыева, П. Аннаев.