Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Туркменские студенты в Татарстане приняли участие в праздновании Новруза

Студенты из Туркменистана, проходящие обучение в Республике Татарстан, приняли активное участие в мероприятиях по случаю Международного праздника весны Новруз. Об этом сообщает Посольство Туркменистана в Казани на сайте и на официальной странице в Instagram.

19 марта туркменские студенты совместно с диаспорой Туркменистана, проживающей на территории Республики Татарстан, при поддержке внешнеполитического туркменского ведомства в Казани стали участниками выставки, которая прошла на территории ипподрома в рамках республиканского празднования Новруза. Туркменские студенты и члены диаспоры представили гостям праздника национальную одежду, предметы декоративно-прикладного искусства, национальные украшения. Желающие могли продегустировать вкуснейший туркменский плов.

21 марта торжества по случаю праздника Новруз прошли в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова, где туркменские студенты данного вуза выступили с самобытными номерами и продемонстрировали лучшие культурные традиции своей страны.

22 марта туркменские студенты приняли активное участие в большом концерте, который прошел в институте филологии и межкультурной коммуникации Казанского федерального университета.

Добавить коммент.