Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Туркменские теннисисты вышли в плей-офф отборочного турнира чемпионата мира среди юниоров U-14

Юноши и девушки из юниорской сборной Туркменистана вышли в плей-офф отборочного турнира чемпионата мира по теннису U-14 квалификационной зоны Азия/Океания. В отборочном турнире принимали участие 15 команд. Туркменская сборная юношей вышла в следующий этап турнира, завоевав первое место в группе D, сборная девушек заняла в группе B второе место. Об этом сообщается в интернет-издании «Туркменистан: Золотой век».

Чтобы добиться выхода в плей-офф, сборная юношей Туркменистана одержала три уверенные победы, обыграв со счетом 3:0 соперников из Макао, Саудовской Аравии и Камбоджи.

Команда девушек на пути к выходу из группы одержала первую победу над сборной Макао со счетом 3:0, затем проиграла соперницам из Индонезии со счетом 0:3, после чего обыграла теннисисток из Кыргызстана со счетом 2:1.

За победу в отборочном туре продолжат борьбу 4 сборных девушек и 8 сборных юношей. Девушкам из Туркменистана предстоит сразиться в ½ финала с соперницами из Малайзии. Юношам в ¼ финала нужно будет обыграть команду Непала.

Добавить коммент.