Туркменский дзюдоист занял 5-ое место на Гран-При Португалии

На завершившемся Гран-При Португалии-2023 года в городе Алманда 18-летний дзюдоист из Туркменистана Сердар Рахимов занял 5-е место, остановившись буквально в шаге от бронзовой медали. Об этом сообщило интернет-издание «Туркменистан: Золотой век».

На Гран-При выступали мужчины и женщины из 81 страны мира – за медали и рейтинговые баллы боролись 544 спортсмена со всех пяти континентов.

Туркмения представила на соревнование 8 дзюдоистов, из которых 5 мужчин и 3 женщины. Сердар Рахимов показал наилучший результат, одержав 4 победы на пути к полуфиналу. Спортсмен выступал в весовой категории до 66 кг. В поединке за выход в финал Рахимов проиграл узбекскому дзюдоисту, а в борьбе за третье место уступил спортсмену из Молдовы.