Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Туркменский эксперт А. Ильясов: о роли транспортных коридоров в развитии ВЭД

Известный туркменский эксперт доктор технических наук Аллаберды Ильясов провел аналитическое исследование, подчеркнув неразрывную связь транспортно-логистических систем с международной торговлей. В статье, опубликованной на сайте Centralasia.news, отмечается также роль государства и частных структур в организации перевозок.

По словам эксперта, основным звеном международной торговли на современном этапе являются транспортно-транзитные коридоры, в которых большую роль играет именно логистика, позволяющая отыскать наиболее рациональные способы перевозки груза из одной точки в другую.

Эксперт отметил, что в логистике, как и других сферах, активно внедряются инновационные технологии, что дает возможность выявлять потребности, оптимизировать маршруты, ускорять  процесс грузоперевозок и оказывать более широкий спектр услуг.

Также в аналитической статье была отмечено важное значение составных частей цифровизации логистической системы, в качестве которых выступают: оборудование для навигации, видеокамеры, метеодатчики, элементы освещения транспортных коридоров, дорожные знаки и разметка.

Добавить коммент.