18+

Туркменский каратист принес стране «бронзу» на чемпионате Азии

В Ханчжоу Китайской Народной Республики завершился 20-й чемпионат Азии по карате под эгидой Всемирной Федерации карате среди взрослых спортсменов, в ходе которого туркменский каратист Давут Назмырадов поднялся на третью ступень пьедестала почета. Об этом сообщает интернет-издание «Туркменистан: Золотой век».

Всего в турнире принимали участие 356 спортсменов из 30-ти стран. В рамках соревнований были разыграны медали в ката, кумите, а также путевки на Кубок мира, который состоится в Памплоне Испании в ноябре этого года. Туркменистан на соревнованиях был представлен шестью спортсменами, тремя судьями, двумя тренерами и руководителем делегации.

Давут Назмырадов завоевал бронзовую награду в кумите среди мужчин в весовой категории до 75 кг.
На пути к заветной медали престижного турнира Давут одержал три победы – над спортсменами из Камбоджи, Иордании и Саудовской Аравии.