Arzuw NEWS - новости Туркменистана
18+

Туркменский курашист завоевал золото Всемирных игр кочевников

Туркменский борец курашист Аннагурбан Аллабердыев стал обладателем золотой награды V Всемирных игр кочевников по борьбе кураш во второй день соревнований. Об этом сообщает интернет-издание “Türkmenistan habarlar portaly”.

Аннагурбан Аллабердыев продемонстрировал свои навыки и талант, успешно выступив в весовой категории до 90 кг. Финальную схватку за золотую медаль туркменский борец Аллабердыев провел с опытным узбекистанским спортсменом Хуснидином Рузиевым.

В заключительном бою молодой спортсмен из Туркменистана показал грамотную тактику и хорошие физические данные. По итогам схватки Ангагурбан одержал блестящую победу со счетом 10:4, поднявшись на верхнюю ступень пьедестала и став чемпионом V Всемирных игр кочевников по борьбе кураш.