Туркменский мастер кураша Сапа Сапаев завоевал “бронзу” на ЧМ-2023

Борец из Туркменистана Сапа Сапаев завоевал бронзовую медаль в ходе первого дня Чемпионата мира по курашу, проходящего в эти дни в Ашхабаде. Об этом сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Сапа Сапаев выступал в абсолютной весовой категории от 100 килограмм. В данной весовой категории бронзовую медаль помимо туркменского спортсмена завоевал курашист из Таджикистана Хуршед Маджидов. Второе место по итогам финального поединка занял Аболфазл Тораби – спортсмен из Ирана. Золото в весовой категории более ста килограмм завоевал спортсмен из Узбекистана Мухсин Хисомиддинов.

Первый день состязаний Чемпионата мира подошел к концу. 28 ноября ожидается продолжение турнира. Будут разыграны комплекты наград в четырех мужских и трех женских весовых категориях.