Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Туркменский супертяж выиграл бронзу V Игр исламской солидарности

Туркменский тяжелоатлет Ходжамухаммет Тойчиев выиграл бронзовую медаль V Игр исламской солидарности.

Спортсмен выступал в весовой категории свыше 109 кг. В рывке супертяж поднял 184 кг. В толчке туркменистанец взял 225 кг. Суммарный результат 409 кг позволил Тойчиеву занять 3 место и завоевать бронзовую медаль.

Золото завоевал Акбар Джураев из Узбекистана (446 кг), серебро у иранца Алиреза Юсефи (411 кг).

Напомним, ранее бронзовую медаль по тяжелой атлетике среди женщин в наилегчайшем весе до 49 кг завоевала Юлдуз Джумабаева, а серебро в весовой категории до 55 кг – Кристина Шерметова.

Соревнования продлятся до 18 августа. В Играх исламской солидарности принимают участие спортсмены из 56 стран-членов Организации исламского сотрудничества. Они проходят на 14 объектах города Конья (Турция). Всего будут разыграны 355 медалей.