Туркменский тяжелоатлет завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира

На проходящем в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) 88-ом чемпионате мира по тяжелой атлетике туркменский спортсмен, мастер спорта Гайгысыз Тораев завоевал бронзовую медаль в толчке в весовой категории до 81 кг. Об этом сообщает интернет-издание «Туркменистан: Золотой век».

За медали в этой весовой категории боролись 28 спортсменов из 26-ти стран. Из шести попыток туркменский тяжелоатлет реализовал все шесть, заняв 11-ое место в рывке и 3-е в толчке.
По сумме двоеборья Гайгысыз Тораев занял шестое место.  Третьего места был удостоен спортсмен из Узбекистана, второго – из Индонезии, а первое место занял итальянский тяжелоатлет.

Занятия тяжелой атлетикой Гайгысыз Тораев начал в Сакарчагинском этрапе под руководством тренера Шатлыка Дурдыклычева. На сегодняшний день спортсмен занимается у главного тренера туркменского сборной Мансура Реджепова, совершенствуя свое мастерство.