Arzuw NEWS - новости Туркменистана

«Туркменсвязь» совместно с «Афгантелеком» укрепили деловые контакты между странами

Многочисленный форум «Туркментел-2022», проходивший в столице Туркменистана, собрал немало гостей из многих стран мира. Были на ней и делегация из Афганистана, с которым у туркменского народа сложились дружеские долгосрочные связи. Эти две соседские страны объединяет не только одна религия или древние узы, но и взаимовыгодное сотрудничество в наши дни.  

Туркменистан всячески помогает афганскому народу, испытавшему на себе все тяготы затяжной войны. В Афганистане силами туркменских строителей построены и вступили в строй школа, родильный дом, медицинские учреждения, торговые центры и ветки железнодорожных путей. В Афганистан из Туркменистана поставляют электроэнергию и сжиженный газ по льготным тарифам, а также транспортные караваны с гуманитарным грузом регулярно направляются в Кабул.

На конференции почетными гостями стали афганские специалисты, представляющие «Афгантелеком», наладивший крепкий деловой контакт с компанией «Туркменсвязь».

Обеспечение бесперебойной работы систем связи для расширения дружеских контактов – вот задача ведущих компаний связи двух дружественных соседних стран.

 

Источник: orient.tm

Добавить коммент.