Arzuw NEWS - новости Туркменистана

«ТуркменТел-2022» работает над созданием мессенджера с неограниченными возможностями

На демонстрационных площадках выставки «ТуркменТел-2022» Государственной компании электросвязи представлено множество разноплановых веб-серверов. Совместные разработки компании «Туркментелеком» с частными компаниями разработали новый мессенджер Start, который придется как нельзя кстати туркменским жителям. Ввод его в действие даст неограниченную возможность пользователям пересылать нужные документы, фото, музыкальные и видеоклипы.

Что немаловажно в работе мессенджера, так это то, что работать Программа будет бесплатно, а функция звонков и широкое предложение анимированных стикеров привлечет к себе массу пользователей мобильной связи.

В жизнь прочно вошла система оплата услуг различного спектра с помощью онлайн-сервиса, поэтому приветствуется расширение возможностей национальной платформы e.gov.tm.     

Совместно с телевидением Älem TV «Туркментелеком» обеспечит трансляцию более 120 каналов в онлайн режиме через новое приложение, разработанное специально для Android-устройств. Расширение создания экосистемы в режиме дополняющих онлайн-программ и приложений будет планомерно реализовываться «Туркментелекомом».

 

Источник: orient.tm

Добавить коммент.